Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Режимы фотосъемки на смартфонах Xiaomi

Линейка Режим «Видео» в приложении «Камера» телефона Ксиаоми

Радует наличие опции по выбору интеллектуальной ретуши лица либо использования широкоугольного объектива.

Видеоклип

Протяженность видеосъемки равняется 15 сек. Это прекрасный вариант для публикации в сториз либо социальных сетях. Пользователю предоставлен доступ к интеллектуальной ретуши лица, цветовым фильтрам и широкоугольной камере при условии ее наличия на смартфоне.

48М

Опция актуально для телефонов с 48-мегапиксельным сенсорным модулем. Технология подразумевает сжимание полученных данных до 16 МР, а оставшуюся информацию становится возможным использовать для того, чтобы улучшить цветопередачу и ликвидировать цифровые шумы. Если активировать функцию 48 М, то сжатие пикселей отключается, а разрешение полученного фото достигает заявленного показателя. Недостатком использования этого  режима является увеличенный вес снимка, который достигает 12 мегабайт. Он в три раза превышает стандартные параметры фото, что сильно сказывается на объеме свободной памяти устройства.

Преимущество заключается в великолепной детализации картинки. Это позволяет ее кадрировать с сохранением четкости и контрастности. Среди дополнительных параметров есть несколько цветовых фильтров.

Фото

Активация происходит по умолчанию при открытии режима «Камера». Вариант подходит для любой фотосъемки, в том числе в ночных условиях. При недостаточном освещении наблюдается ухудшение детализации и четкости.

Режим «Фото» в приложении «Камера» телефона Сяоми

Можно воспользоваться двукратным оптическим увеличением, вспышкой, опцией съемки «квадрат» с соотношением сторон 1:1, таймером. При выборе Tilt-Shift обеспечивается четкость центра фокуса с размытыми краями для создания эффекта малого фокусного расстояния. Радует возможность автоматического исправления заваленного горизонта. При использовании интеллектуальной системы Google Lens происходит распознавание предмета, на который направляется объектив, с предоставлением дополнительной информации о нем из поисковой системы Гугл.

Если воспользоваться HDR (High Dynamic Range), то будет предоставлен доступ к стилизованным графическим эффектам.

Панорама

Автоматическая функция, которая позволяет получить панорамные фотоснимки. Актуальна при фотосъемке пейзажей.

Портрет

Достоинством портретного фото является самостоятельный подбор системой лучших параметров для съемки лица с близкого расстояния. Если есть дополнительный сенсор, то может осуществляться размытие заднего фона. Помимо съемки лица, пользователь может выбрать фотосъемку в полный рост, отрегулировать расстояние фокуса для увеличения четкости центральной фигуры.

Профи

Происходит отключение интеллектуальных систем. Владелец сам настраивает фокусное расстояние, баланс белого, параметры ISO, выдержку. Функцией «профи» рекомендуется пользоваться тем, у кого есть опыт в выставлении настроек.

Режим «Профи» в приложении «Камера» телефона Сяоми

Созданные форматы помогают создавать качественные фото с нужным визуальным эффектом.