Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить умные часы Xiaomi Amazfit Bip Lite к смартфону?

Недавно компанией Сяоми была представлена лайт-версия умных часов Амазфит Бип, которая оказалась довольно востребованной среди пользователей. Между версиями не столь много различий: в Xiaomi Huami Amazfit Bip Pace Lite Version, правда, отсутствуют GPS-модуль и барометр, зато заметно повысилась емкость аккумуляторной батареи. Столь же легко гаджет подключается и к телефону, причем процесс подключения не займет много времени. Предлагаем вам познакомиться с инструкцией по подключению Xiaomi Amazfit Bip Lite к смартфону.

Умные часы Ксиаоми поставляются с защитной пленкой на экране, которую нужно снять после распаковки девайса. После этого требуется в течение нескольких секунд удерживать управляющую кнопку, которая находится на дисплее. О том, что аппарат готов к сопряжению, расскажет появление соответствующего значка на экране.

Обязательным условием является установка приложения Mi Fit. Кстати, далеко не все умные часы Xiaomi работают через Ми Фит, некоторые модели функционируют через программу Mi Home, поэтому подключение Xiaomi Mijia Quartz Watch осуществляется иным способом.

После регистрации в приложении Mi Fit нужно зайти в аккаунт. В основном меню требуется найти вкладку «Профиль» (правый нижний угол) и кликнуть по ней. Тут следует нажать на «Добавить устройство» и выбрать в открывшемся списке «Часы».

Подключение умных часов Amazfit Bip Lite к смартфону

На дисплее появится сообщение о том, что утилитой будет проводиться сбор данных о вашей активности. Потом снова откроется список устройств, где выбираем модель Amazfit Bip Lite.

На этом этапе необходимо активировать Bluetooth. В течение нескольких секунд будет проходить поиск девайса. Когда он будет обнаружен, на его дисплее появится сообщение о том, что требуется подтвердить синхронизацию. Даем согласие методом нажатия на зеленую кнопку с изображением галочки.

Обновление прошивки на умных часах Amazfit Bip Lite

Обратите внимание, что первое подключение умных часов Сяоми будет осуществляться с автоматическим обновлением прошивки. Обычно этот процесс занимает 2-3 минуты.

На этом подключение Xiaomi Amazfit Bip Lite к телефону завершено и аппарат полностью готов к работе.