Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить умный будильник Xiaomi Xiao AI Smart Alarm Clock?

В ассортименте компании Сяоми есть умный будильник Xiao AI Smart Alarm Clock, который не просто демонстрирует текущее время, но и позволяет управлять бытовой техникой через приложение Mi Home. Но у этого устройства есть определенный недостаток, который проявляется в невозможности ручной установки времени. Вследствие этого на экране отображается часовой пояс Китая, что, естественно, вызывает неудобства.

В нашей статье вы найдете информацию о том, как изменить время на Xiaomi Xiao AI Smart Alarm Clock.

Сначала требуется сбросить настройки, для чего нужно нажать на кнопку сброса, которая размещается на тыльной стороне девайса. Ее требуется удерживать в течение нескольких секунд. На дисплее появится сообщение на китайском языке, на него внимания обращать не надо. После того, как будет осуществлен сброс настроек, на экране отобразятся часы и минуты.

Кнопка сброса на корпусе умного будильника Сяоми

На следующем этапе производится удаление умного будильника Сяоми из учетной записи в приложении Ми Хоум.

Удаление умного будильника Ксиаоми из программы Ми Хоум)

В настройках телефона нужно зайти в «Настройки» - «Расширенные настройки» и выбрать пункт «Установить время вручную». Главное – деактивировать опцию включения часового пояса сети.

Меню для установки времени на смартфоне Сяоми

Затем надо посмотреть, какое время показывают Xiaomi AI, после чего потребуется вычислить, какова разница между временем, отображенном на часах, и текущим временем вашего региона. Например, если часы показывают 01:30, а текущее время – 20:30 по МСК. Значит, надо на телефоне установить -5 часов, т.е. 15:30, так как разница составляет 5 часов.

Снова надо зайти в программу Mi Home, где надо подключить умный будильник Ксиаоми к своей учетной записи. После этих действий на экране устройства будет отображаться правильное время. Также рекомендуется установить в настройках умных часов 24-часовой формат.

На последнем этапе надо снова зайти в настройки телефона и активировать опцию автоматической установки времени.

Теперь Xiao AI Smart Alarm Clock будет показывать время вашего региона.